19 Сентября 2016, 01:19

Сборная России по хоккею проиграла Швеции в матче на Кубок мира

Сборная России проиграла со счетом 1:2 команде Швеции в первом матче на Кубке мира.

В ночь на вторник по московскому времени россияне встречались с соперниками из национальной командой Швеции. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу шведских хоккеистов.

Обе шайбы российские хоккеисты пропустили во втором периоде. Сначала на 31-й минуте ворота голкипера сборной России поразил Габриэль Ландеског, на 34-минуте успех шведов закрепил Виктор Хедман. Единственную шайбу сборной России забросил на 60-й минуте Александр Овечкин. Вторая шайба, забитая Овечкиным за 10 секунд до финального свистка, не была защитана судьями из-за игры рукой.

Следующий матч сборная России проведет в ночь на вторник против команды Северной Америки. Шведы же встретятся с финнами.