Российское военно-историческое общество запустило в московском метро поезд со словами Путина об оппозиции
В Московском метро запустили поезд «Россия — Моя история», в оформлении которого используются высказывания известных исторических деятелей культуры, политики, искусства и науки. В их число включили президента России Владимира Путина с цитатой об оппозиции. На это обратил внимание дизайнер Константин Коновалов.
Брат фотки из Москвы шлёт. У вас там что, в метро именной поезд Путина запустили с «великими» цитатами вождя? 😳 pic.twitter.com/0YqC80LLU2
— Constantine (@CKonovalov) June 23, 2017
Поезд запустило в конце мая Российское военно-историческое общество (РВИО) совместно с министерством культуры, и фондом гуманитарных проектов «Моя история». По информации блогера Ильи Варламова, в попечительский совет РВИО входят, Аркадий Ротенберг, вице-премьер России Дмитрий Рогозин, экс-глава РЖД Владимир Якунин, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, глава «Ростеха» Сергей Чемезов, предприниматель Год Нисанов, который владеет ТЦ «Европейский» в Москве и частью делового центра «Москва-сити».
На сайте РВИО говорится, что оформление состава «призвано напомнить пассажирам метро о величии нашего государства и его роли в мировой истории».
Слова об оппозиции, которые использованы в оформлении поезда, Путин произнес в 2013 году на заседании дискуссионного клуба «Валдай». Сразу после этого он сказал: «Критика необходима. Но без чувства собственного достоинства, без любви к отечеству эта критика унизительна и непродуктивна».
Читайте также
20 Декабря 2017, 15:31
20 Декабря 2017, 11:20

20 Декабря 2017, 08:16
18 Декабря 2017, 18:55
