Хакеры атаковали серверы «Роснефти»
Серверы компании «Роснефть» подверглись мощной хакерской атаке. Об этом компания сообщила в своем твиттере.
По факту кибератаки Компания обратилась в правоохранительные органы.
— ПАО «НК «Роснефть» (@RosneftRu) 27 июня 2017 г.
На серверы Компании осуществлена мощная хакерская атака. Мы надеемся, что это никак не связано с текущими судебными процедурами.
— ПАО «НК «Роснефть» (@RosneftRu) 27 июня 2017 г.
Пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев сказал Открытой России, что «мощная хакерская атака» была совершена «на внутренние серверы компании».
Telegram-канал «Сайберсекьюрити и Ко.», который ведет Александр Литреев, сообщил о том, что кроме серверов «Роснефти», хакеры атаковали систему «Башнефти». Канал предположил, что это не вирус WannaCry, «но подобный по своему поведению зловред».
Сегодня, 27 июня, в Арбитражном суде Башкирии рассматривается иск «Роснефти» к АФК «Система» на 170,6 миллиарда рублей.
Накануне суд арестовал 31,7% акций МТС, принадлежащих АФК «Система» в рамках иска «Роснефти».
О вирусе WannaCry стало известно в середине мая. Он поразил десятки тысяч компьютеров по всему миру. В России им оказались заражены компьютеры РЖД, МВД, некоторых банков и оператора «Мегафон».
Читайте также
4 Декабря 2017, 12:41

8 Декабря 2017, 15:23
15 Декабря 2017, 11:21
7 Декабря 2017, 16:16
