В СПЧ назвали «бессмысленной» идею приравнять зарубежные СМИ к иноагентам
Глава совета по правам человека при президенте Михаил Федотов сказал, что идея приравнивать российские СМИ с зарубежным финансированием к иностранным агентам бессмысленна. Об этом пишет РБК со ссылкой на РИА Новости.
Федотов сообщил, что в России уже есть закон, который дает Роскомнадзору право на сбор информации обо всех российских СМИ, которые получают финансирование из-за рубежа.
Глава СПЧ добавил, что «достаточно зайти на сайт Роскомнадзора», чтобы увидеть в нем много российских СМИ, в том числе государственных. Поэтому Федотов считает, что «толку от этого нет никакого».
28 июня в Совете Федерации предложили проверять все СМИ как иноагентов, а также блокировать их, если они работают в России и поддерживают того или иного кандидата на выборах.
Читайте также
6 Декабря 2017, 11:13
19 Декабря 2017, 22:28
4 Декабря 2017, 18:46
5 Декабря 2017, 10:13

