Генпрокуратура потребовала заблокировать «Спутник и Погром»
Генеральная прокуратура России потребовала от Роскомнадзора заблокировать некоторые интернет-ресурсы «националистического характера». В том числе и «Спутник и Погром». Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, передает «Интерфакс».
«В результате работы по пресечению распространения информации экстремистского и террористического характера выявлены информационные ресурсы националистического толка, в их числе „Спутник и Погром“, „Русский сектор“, „Правый взгляд“ и другие. Также установлены многочисленные материалы, оправдывающие деятельность запрещенных на территории РФ организаций „Правый сектор“, „Исламское государство Ирака и Леванта“, „Джабхат-ан-Нусра“ и других террористических группировок, воюющих на территории Сирии», — говорится в сообщении.
На сайте Роскомнадзора говорится, что «по требованию Генепрокуратуры заблокированы ряд крупных информационных ресурсов националистического и экстремистского толка».
В реестре запрещенных сайтов появилась запись о блокировке домена sputnikipogrom.com.
Сайт «Спутник и Погром» с этим адресом по состоянию на 10:30 (мск) работает.
Издание появилось после успеха паблика «ВКонтакте». Его в 2012 году создал Егоро Просвирнин, изначально позиционируя его как националистический.
В 2014 году, по словам Просвирнина, сообщество собрало деньги для покупки БТР для пророссийских сепаратистов в Донбассе.
Читайте также
21 Декабря 2017, 00:09
20 Декабря 2017, 21:10
20 Декабря 2017, 19:37
20 Декабря 2017, 19:32
