Мэр Бердска запретил подчиненным говорить с журналистами о своей работе. А потом назвал это глупостью
Глава Бердска Евгений Шестернин назвал ошибкой и «несусветной глупостью» подписанное им постановление «О подготовке пресс-релиза администрации Бердска», которое запрещает структурным подразделениям мэрии направлять пресс-релизы напрямую в средства массовой информации. Об этом сообщает сайт «Бердск-онлайн».
По словам мэра города, изданное накануне постановление уже отменено. Он уверяет, что в данном случае произошла ошибка, якобы допущенная кем-то из его сотрудников, и что никто не пытался «разрушить хорошо отлаженную систему информирования населения о деятельности муниципальных учреждений».
Документ был опубликован на сайте мэрии 2 августа. В нем сотрудникам администрации и руководителям муниципальных учреждений запрещается направлять пресс-релизы напрямую журналистам. Вместо этого документы следует направлять исключительно в пресс-центр мэрии. Туда же должны направлять свои отчеты начальник административно-технической инспекции Бердска, главврач горбольницы, начальники местных отделов ЗАГС, пособий и соцвыплат, которые подчиняются напрямую региональным властям, а также спикер горсовета Валерий Бадьин.
В тот же день начальник пресс-центра мэрии Анна Чекмазова подтвердила подлинность документа, подчеркнув, что такие меры необходимы для систематизации информации. По ее словам, это поможет заместителям главы «понимать, что происходит».
Читайте также
4 Декабря 2017, 13:57
5 Декабря 2017, 10:13

19 Декабря 2017, 22:28
