Бывший бухгалтер «Седьмой студии» Масляева дала показания против Серебренникова
Экс-бухгалтер «Седьмой студии» Нина Масляева дала показания против режиссера Кирилла Серебренникова по делу о хищениях в «Гоголь-центре». Ее показания были оглашены на заседании в Мосгорсуде, сообщает РИА Новости.
В конце июля Масляевой предъявили расширенное обвинение в мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК). После этого ее на допросе она заявила, что Серебренников, бывший директор «Гоголь-центра» Алексей Малобродский и экс-гендиректор «Седьмой студии» Юрий Итин «разработали план хищения средств», выделенных на проект «Платформа».
«Серебренников и Малобродский с моей помощью проводили обналичивание денежных средств», — говорится в протоколе допроса бывшего бухгалтера. В документе сказано, что Масляева по указанию Итина, Серебренникова и Малобродского «вносила ложные данные в финансовые отчетности».
Также на допросе Масляева сообщила, что режиссер создал свой проект «Платформа» для «хищения государственных средств».
Ранее в среду, 9 августа, в Мосгорсуде решался вопрос о законности продления меры пресечения Масляевой и Малобродскому, которые находятся в СИЗО, а также Итину, который оправлен под домашний арест.
В ходе судебного заседания были зачитаны протоколы допросов дочерей Масляевой Марины и Ольги, которые пожаловались на систематическую слежку, которую якобы организовал Сребренников или другие коллеги их матери. Девушки предположили, что это сделано, чтобы оказать давление на Масляеву.
Читайте также
19 Ноября 2017, 18:56
4 Декабря 2017, 15:13
27 Ноября 2017, 12:33
21 Декабря 2017, 00:09
