Украина решила объявить Россию страной-агрессором
В законопроекте о реинтеграции Донбасса собираются ввести на законодательном уровне понятие России как страны-агрессора. Об этом сообщает «Пятый канал» со ссылкой на представителя президента Украины в Верховной Раде Ирину Луценко.
По словам Луценко, в документе указано, что Украина получит право на самооборону. Кроме того, со страны снимается ответственность за происходящее на «временно оккупированных территориях».
Представитель президента отметила, что законопроект завершен почти на 99,99% и уже готов для регистрации в парламенте. В работе над документом участвовали партнеры Украины по «нормандскому формату» и эксперты из США.
Законопроект по реинтеграции Донбасса направлен на изменение государственной политики Украины в отношении Донбасса. В регионе собираются прекратить антитеррористическую операцию и начать его «возвращение и восстановление».
Читайте также
18 Декабря 2017, 22:00
9 Декабря 2017, 22:52

13 Декабря 2017, 20:31
11 Декабря 2017, 17:08
