
Правительство Москвы не согласовало акцию в поддержку мусульман Мьянмы
Власти Москвы отказали в проведении пикета у посольства Мьянмы, который планировалось организовать 8 сентября. Об этом сообщает «Дождь» со ссылкой на организатора акции Арслана Хасавова.
Отказ в проведении пикета столичные власти аргументировали тем, что организаторы акции не указали цель мероприятия, а сам пикет создаст помехи для пешеходов и водителей. К тому же у самого госучреждения «отсутствует площадка для проведения публичного мероприятия».
Накануне издание Ura.ru сообщило, что в мэрию Москвы поступила заявка о проведении пикета у посольства Мьянмы на Большой Никитской. Организаторы акции предпологали собрать до 200 человек.
У посольства Мьянмы 3 сентября прошел несогласованный митинг в поддержку мусульманского народа рохинджа, конфликт которых с местным населением длится уже несколько десятилетий. В ходе акции поддержки никого не задержали. Через день у посольства были задержаны 20 человек, которые пришли подписать письмо с требование прекратить «геноцид мусульман» в Мьянме.
В поддержку мусульман Мьянмы также 4 сентября прошел митинг в Грозном. На акции присутствовал лично глава республики Рамзан Кадыров, который пообещал пойти против России, если она поддержит нынешнее правительство Мьянмы. По оценке МВД, акцию посетили 1,1 млн человек.
Читайте также
20 Декабря 2017, 09:35
12 Декабря 2017, 19:35
11 Декабря 2017, 15:49
20 Декабря 2017, 08:42
