Мосгорсуд отказался изменить приговор фигуранту «дела 26 марта» Станиславу Зимовцу
Московский городской суд оставил в силе приговор участнику антикоррупционного митинга 26 марта Станиславу Зимовцу, осужденного на 2,5 года колонии за применение насилия к полицейскому. Об этом сообщает «Новая газета» со ссылкой на адвоката Зимовца Светлану Сидоркину.
«Приговор оставили без изменений, однако изменили его в части квалифицирующего признака: убрали „угрозу жизни“ полицейскому из квалификации статьи, которая ему вменяется», — рассказала юрист изданию.
Ранее Зимовца признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК (применение в отношении представителя власти насилия, не опасного для жизни и здоровья). Участника акции приговорили к 2,5 годам лишения свободы в колонии.
Поводом для уголовного преследование стало то, что во время антикоррупционного митинга 26 марта Зимовец бросил фрагмент кирпича в спину бойца ОМОН. Суд постановил, что таким образом подсудимый причинил сотруднику правоохранительных органов «физическую боль».
Читайте также
22 Ноября 2017, 18:00
23 Ноября 2017, 20:47
14 Декабря 2017, 19:51
