На Навального составили протокол о повторном нарушении правил проведения митингов
Полиция составила административный протокол в отношении Алексея Навального, которого ранее задержали в подъезде собственного дома. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления МВД.
«В отношении А. Навального составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 8 статьи 20.2 КоАП (повторное нарушение порядка организации массового мероприятия). Материалы дела об указанном административном правонарушении будут направлены в суд для рассмотрения и принятия решения», — говорится в сообщении.
Утром 29 сентября полицейские задержали Навального, когда оппозиционер собирался выехать в Нижний Новгород, где должна была пройти его встреча со сторонниками. Политика доставили в ОВД «Даниловский».
В последний раз Навального задерживали 12 июня, перед антикоррупционной акцией в Москве. Полиция задержала оппозиционера возле его дома. Впоследствии на Навального составили протокол за нарушение части 8 статьи 20.2 КоАП, его арестовали на 30 суток.
Читайте также
20 Декабря 2017, 21:10
19 Декабря 2017, 13:48
