
В Новосибирске проходят задержания активистов, принимавших участие в митинге за Навального
Сегодня утром задержали волонтера штаба Навального Дмитрия Пешкова на выходе из дома и пытались забрать Кристину Жданову, жену Сергея Бойко, осужденного вчера на четверо суток, сообщила Открытой России заместитель координатора новосибирского штаба Навального Елена Носковец.
Жданова закрылась в машине и отказалась отдавать паспорт сотрудникам полиции, ограничившись показом документов. Она вызвала адвоката и вела стрим «ВКонтакте» из машины, общаясь с аудиторией. Полиция «ждала указаний».
В итоге Ждановой вручили повестку на завтра в отдел полиции Центрального района, куда доставляли всех задержанных. Основание для вызова — участие в несанкционированном мероприятии, якобы у полиции есть ориентировка на Жданову, с ее фотографией с акции.
Пешкову тоже вменяется участие в несанкционированном митинге, предположила Носковец. На него не составляют протокол и не пускают к нему адвоката, уточнила она.
Читайте также
2 Декабря 2017, 13:52
15 Декабря 2017, 16:34
20 Октября 2017, 13:02
14 Декабря 2017, 12:37
