В Волгограде 93-летние ветераны больше года не могут выйти из дома из-за сломанного лифта
93-летняя супружеская пара из Волгограда, проживающая в девятиэтажном доме, не может выйти из дома на улицу из-за неработающего лифта. Об этом сообщает пресс-служба уполномоченного по правам человека в Волгоградской области.
В 2011 году работу лифта уже останавливали из-за износа. Через девять месяцев его снова запустили, несмотря на нарушение требований безопасности. В 2016 году лифт в подъезде признали аварийным, после чего его окончательно остановили. Однако заменить его не смогли, поскольку администрация города не включила дом в заявку на получение субсидий.
Замену пяти лифтов многоквартирного дома власти намерены выполнить на деньги «общего котла» фонда капитального ремонта Волгоградской области в ближайшее время.
Читайте также
18 Ноября 2017, 19:31
24 Ноября 2017, 14:36
24 Ноября 2017, 16:48
19 Декабря 2017, 10:18
