Напавшего на Татьяну Фельгенгауэр арестовали на два месяца
Пресненский суд Москвы на два месяца арестовал Бориса Грица, напавшего на журналистку «Эха Москвы» Татьяну Фельгенгауэр, сообщает ТАСС.
Ему предъявили обвинение в покушении на убийство. В ходе заседания Гриц частично признал свою вину. Он согласился с тем, что нанес журналистке травмы, но не подтвердил, что собирался убить Фельгенгауэр.
Татьяна Фельгенгауэр уже пришла в сознание в НИИ имени Склифосовского. Ее состояние оценивается как средней тяжести. Накануне журналистку прооперировали, а консилиум специалистов разработал специальную методику лечени..
На Татьяну Фельгенгаэур напали 23 октября в здании радиостанции «Эхо Москвы». Борис Гриц прошел в редакцию, распылив баллончик со слезоточивым газом в лицо охраннику. Затем он поднялся в редакцию и ударил журналистку ножом в шею.
Нападавшего задержала полиция, им оказался 48-летний уроженец Грузии с двойным гражданством — России и Израиля. По его словам, мотивом нападения стало то, что журналистка «сексуально изводила его» с помощью «телепатической связи».
Читайте также
17 Ноября 2017, 11:31
12 Декабря 2017, 19:33
23 Ноября 2017, 20:47
8 Декабря 2017, 19:10
