МЧС предложило штрафовать чиновников за задержки выплат пострадавшим в ЧС
МЧС разработало законопроект, согласно которому предполагается внести в административный кодекс понятие финансовой ответственности для чиновников за задержку выплат пострадавшим при ЧС. Согласно документу, опубликованному на сайте нормативных правовых актов, контролировать задержки выплат предлагается МЧС.
Суть предложения заключается в том, чтобы добавить в статью 20.6 кодекса об административных правонарушениях часть о несвоевременных выплатах.
Сейчас эта статья содержит две части — о невыполнении обязанностей по защите населения и территорий от ЧС и непринятии мер по обеспечению готовности к ликвидации ЧС. В качестве ответственности за нарушения для должностных лиц предусмотрены штрафы до 20 тысяч рублей.
Все самое важное — в нашем Telegram.
Читайте также
13 Сентября 2017, 19:21
15 Сентября 2017, 10:03

6 Декабря 2017, 12:29
2 Октября 2017, 14:37
