В Магнитогорске подполковника ФСИН приговорили к восьми годам за вымогательство 5 миллионов рублей
Суд в Магнитогорске приговорил двух человек к восьми годам колонии строгого режима за вымогательство пяти миллионов рублей у бизнесмена. Один из осужденных — подполковник Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН). Об этом сообщается на сайте прокуратуры региона.
45-летнего жителя Верхнеуральска и 65-летнего жителя Магнитогорска обвинили в вымогательстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в целях получения имущества в особо крупном размере (статья 163 УК).
По данным прокуратуры, с декабря 2016 года по февраль 2017 год житель Верхнеуральска требовал деньги от бизнесмена из Магнитогорска, который недавно получил много денег от продажи недвижимости. Звонки он делал с разных СИМ-карт, угрожая уничтожением имущества.
В январе 2017 года житель Магнитогорска для устрашения облил бензином капот иномарки бывшей сожительнице предпринимателя. За причиненный моральный вред женщине суд назначил 370 тысяч рублей.
Все самое важное — в нашем Telegram.
Читайте также
23 Ноября 2017, 16:12
11 Декабря 2017, 16:22
13 Декабря 2017, 16:41
