СК прекратил дело о покушении на экс-главу администрации Светлогорска
Следственный комитет прекратил уголовное дело о покушении на бывшего главу администрации Светлогорского района Калининградской области Александра Ковальского, сообщается на сайте ведомства. Дело закрыли «в связи с отсутствием события преступления».
«Установлено, что в отношении Ковальского каких-либо противоправных действий третьими лицами не совершалось. Факт покушения на его жизнь и причинения ему огнестрельных ранений не нашел своего подтверждения и был опровергнут, как показаниями самого потерпевшего, так и заключением судебно-медицинской экспертизы», — говорится в сообщении.
О покушении 26 октября рассказал сам Ковальский. По словам главы администрации, ему позвонили и попросили подойти к калитке его загородного дома, где ему выстрелили в живот. Заявление в полицию он писать отказался.
При этом «Вести-Калининград» утверждали, что в Ковальского никто не стрелял, а на самом деле он в состоянии сильного алкогольного опьянения получил травму при падении на металлическую конструкцию на территории своего загородного участка.
29 октября губернатор Калининградской области Антон Алиханов сообщил о договоренности с Ковальским о его уходе с поста главы администрации по состоянию здоровья.
Читайте также
30 Октября 2017, 15:18
27 Апреля 2017, 13:19
29 Июля 2017, 15:50
