
Волгоградские маршрутчики вышли на забастовку
В Волгограде водители десяти маршрутных такси № 91а устроили забастовку из-за снижения стоимости проезда. Впоследствии перевозчик их уволил, сообщает «Волгоградская правда».
Утром 6 декабря десять маршрутчиков направления № 91а встал на конечной и отказывались везти пассажиров в центр города. Причиной забастовки стало решение перевозчика снизить стоимость проезда с 32 до 25 рублей.
Представитель пресс-службы городской администрации сообщил Открытой России, что из Красноармейского района в Ворошиловский есть три муниципальных маршрута, которые обслуживает 90 автобусов большой вместимости, и маршрутные такси № 91а частного перевозчика ООО «ГТК». В ноябре автобус № 2 расширил свой маршрут до Красноармейского района. С тех пор его пассажиропоток увеличился на 35%. Проезд в автобусах Волгограда стоит 20 рублей.
Эти автобусы очень долго стоят на отправной точке маршрута, из-за чего житель района Максим Максимов ездит только на маршрутке № 91а, несмотря на ощутимую разницу в стоимости. Для района очень важно сохранение этого направления, рассказал Открытой России Максимов.
Перевозчик Евгений Кучеров рассказал «Комсомольской правде», что снижение стоимости планировалось как недельная акция до 11 декабря. Десять водителей с этим не согласились, и после забастовки Кучеров расторг с ними договоры. Теперь по этому направлению работают 17 маршруток.
До введения акции водители уже сообщали корреспондентам «Аргументов и фактов», что автобусы перехватывают большую часть пассажиров. В вечернее время доходит до того, что выручки не хватает даже на бензин, не то что на аренду. А, по данным газеты, аренда простой «Газели» обходится в среднем в 16 тысяч рублей в месяц.
Читайте также
4 Апреля 2017, 19:58

11 Декабря 2017, 19:46

3 Июня 2017, 13:02
