Педагогу спортшколы в Петербурге, заставившей гимнасток мыть туалеты руками, объявили выговор
Заведующей отделом художественной гимнастики школы олимпийского резерва № 1 в Санкт-Петербурге вынесли устный выговор за то, что она заставила юных учениц отмывать туалет . Об этом сообщает «Фонтанка».
В учреждении состоялся педагогический совет, на котором и было выбрано наказание для женщины. Она решила отменить тренировку гимнасток и вместо этого отправила их мыть туалет голыми руками. Ранее о незаконности подобных «несанкционированных уборок» заявляли в прокуратуре Санкт-Петербурга.
Как отмечает «Фонтанка», от строгого наказания заведующая избежала только из-за давности происшествия.
История началась еще в марте 2017 года, но известность она приобрела только в ноябре. Заведующая сняла будущих олимпийцев с тренировки и отправила их на уборку. Для этого девушкам выдали туалетную бумагу и даже не разрешили переодеться из спортивной формы. Одна из гимнасток после уборки заразилась инфекцией и была вынуждена пропустить соревнования. Родители девушки утверждают, что ее в итоге отчислили из олимпийской школы.
Читайте также
17 Ноября 2017, 19:24
30 Ноября 2017, 11:18

23 Ноября 2017, 17:43
