Badge blog-user
Блог
Blog author
Александр Виноградов

К Проекту Устава и Программы Партии умеренных радикалов в рамках закона. Положения, предполагаемые к вынесению на всенародное обсуждение Отдельные положения Проекта Устава (в виде вопросов и ответов)

8 February 2015, 23:40

Статистика Постов 47
Перейти в профиль

Отдельные положения Проекта Устава (в виде вопросов и ответов)

О Лидере партии Лидер Партии умеренных радикалов в рамках закона 27 лет от роду, 182 см росту, веса неизвестного какого, во-первых, по причине отсутствия весов, во-вторых, потому что лидер умеренных радикалов в рамках закона пренебрежительно относится к «жидовской» медицине, худощавого телосложения, подстрижен коротко, когда «пришло время стричься», и с длинными волосами, когда «время стричься» еще не «пришло», в очках, мужского пола, на левой ноге, ниже коленной чашечки, старый след в виде шва десяти сантиметров в длину и трех с половиной миллиметров в наиболее широком месте в ширину, русской национальности, россиянин по паспорту.

Лидер Партии умеренных радикалов в рамках закона был изгнан с работы, по каковой причине пришел к выводу, что революция если и не наступит завтра же, то, во всяком случае, к ней нужно готовиться.

Поведения трезвого, не женат. Хотя лидер Партии умеренных радикалов в рамках закона и был выгнан с работы, но живет он скромно.

Лидер Партии умеренных радикалов в рамках закона по совместительству является председателем Революционного Домового комитета по улице Ярослава Гашека с захватом переулка Трубочистов, председателем регионального отделения и одновременно сопредседателем Всероссийского Комитета по возвращению Гогенцоллернов на российский престол, а также главой Инициативной Группы по проведению на территории нынешней Ростовской области, а в дальнейшем Донской Народной Республики (сокращённо ДонНР), референдума об образовании государства Донской Народной Республики и выходе из состава Российской Федерации нынешней Ростовской области, а в дальнейшем Донской Народной Республики, и вхождении Донской Народной Республики на правах автономной республики в состав обновленной Османской империи.

Штаб-квартирой Партии умеренных радикалов в рамках закона является квартира, в которой изволит проживать Лидер Партии умеренных радикалов в рамках закона. Местоположение штаб-квартиры не подлежит оглашению по причине тайны частной жизни, охраняемой Конституцией и местной полицией.

Далее приводятся выдержки из анкеты.

Мировоззрение. Считает, что человек произошел от обезьяны.

Политические предпочтения. Умеренно-радикальные в рамках закона.

Семейное положение. В активном поиске.

Отношение к алкоголю. Компромиссное. Не употребляет.

Образование. Информация отсутствует.

Место работы/ службы. Изгнан с последнего места работы по причине несоответствия, по каковой причине пришел к выводу, что революция если и не наступит завтра же, то, во всяком случае, к ней нужно готовиться.

Некоторые организационные вопросы (вместо введения)

Недруги Партии, как только Партия изволила появиться на свет, стали распространять клеветнические измышления, будто бы Мы не партия вовсе, а, видите ли, «движение», в связи с чем Партия умеренных радикалов заявляет решительный протест.

Недоумки, мерзавцы! «Партия — мое второе Я», — говорит лидер Партии умеренных радикалов в рамках закона. Попробуйте-ка тоже само сказать о «движении»!

Как Мы можем не существовать, когда Мы существуем?!

Кто является членом Партии умеренных радикалов в рамках закона Членом Партии умеренных радикалов в рамках закона является всякий, кто признает Устав Партии умеренных радикалов в рамках закона и Программу Партии, а также всякий, за исключением христиан, кто не признает Устав, а к положениям Программы равнодушен.

Партия умеренных радикалов в рамках закона впервые в истории апробировала на практике объективное членство. Человек может и не знать, что он является членом Партии умеренных радикалов в рамках закона, но Мы зато знаем[об этом], а зная, оставляем за собой право или поставить данного человека в известность об этом факте, или же не делать этого.

Человеку свойственно ошибаться. Так, человек может думать, что Партии умеренных радикалов в рамках закона не существует на свете.

Но даже «не зная» о существовании Партии, человек может к Ней относиться.

Иной, напротив, допускает, что Мы существуем: «Партия умеренных радикалов в рамках закона? Если бы такая партия существовала, ее следовало бы безусловно запретить». Но и в таком качестве или тем самым он демонстрирует свое отношение к Партии.

Люди, называющие себя «христианами», являются злейшими врагами прогресса и правопорядка. Партия умеренных радикалов в рамках закона объявляет решительную борьбу этому экстремистскому течению.

Означает ли это, что православный, католик или протестант не могут состоять членами Партии умеренных радикалов в рамках закона? Нет, не означает. Если православный, католик или протестант захотят стать членами Партии умеренных радикалов в рамках закона, Мы встретим их с распростертыми объятиями.

Допускает ли Партия умеренных радикалов в рамках закона совместимость членства одновременно в Партии умеренных радикалов в рамках закона и в какой-либо другой политической партии или общественном движении? Да, допускает.

Может ли член «Единой России» как правящей партии быть членом Партии умеренных радикалов в рамках закона как оппозиционной партии? Да, может.

Чем живет партия Во всех уставах существующих ныне или когда-либо существовавших политических партий этот пункт, очевидно, является простой формальностью. В партиях радикальных и умеренных, консервативных и революционных, буржуазных и трудовых он звучит одинокого: «Партия существует за счет членских взносов, пожертвований частных и юридических лиц, предпринимательской деятельности, не преследующей, правда,в качестве цели систематическое извлечение прибыли (продажа кружек или свистулек с изображением партийной символики), за счет государственного финансирования в случае преодоления 3-х % барьера».

Какое убожество политической мысли!

Партия умеренных радикалов в рамках закона торжественно заявляет, что существует за счет идей умеренного радикализма в рамках закона. Идеи — вот чем жива Партия.

Проводит ли Партия съезды, конференции, переизбирает ли правление, сменяем ли Лидер партии? Съезд, конференцию, мы, безусловно, отвергаем, поскольку эти формы слишком узкие для нас. Нет такого помещения на всем протяжении Российской Федерации, которое могло бы вместить всех членов Партии умеренных радикалов в рамках закона без того, чтобы не переходить на второй этаж, на третий этаж и т.д. или чтобы не спускаться со второго на первый, а с первого в подвал.

Делегирование полномочий мы не признаем принципиально. Каждый член Партии входит и состоит в Партии сам, без посредства «региональных» и «местных» отделений.

Что касается правления, то Партия не только не переизбираетего, Партия его вообще не выбирает.

Лидер Партии несменяем, поскольку это Он является основоположником, идейным вдохновителем и руководителем Партии, а так же единственным пока что её постоянным членом.

Есть ли у Партии умеренных радикалов в рамках закона региональные и местные отделения А на кой черт они нужны? Партия умеренных радикалов в рамках закона есть партия всероссийская. Россия же едина и неделима.

Контрольно-ревизионная комиссия А что это?

Собирается ли Партии умеренных радикалов в рамках закона бороться за власть, а если собирается, то будет ли участвовать в выборах? Партия умеренных радикалов в рамках закона будет бороться за власть, собирается власть завоёвывать, но ни в каких выборах участие принимать не намерена.

Партия умеренных радикалов в рамках закона является первой в истории партией, которая торжественно провозглашает отказ от участия в выборах как средства разрешения политических споров, что, безусловно, характеризует её с положительной стороны.

Преследует ли Партия умеренных радикалов в рамках закона цель захвата или завоевания власти? Безусловно, преследует. Но, поскольку за такое преследование Партия умеренных радикалов в рамках закона, в свою очередь, может стать объектом преследования со стороны Следственного Комитета РФ, а за захват власти может быть, в свою очередь, захвачена спецназом, то Мы воспользуемся предоставленной нам Конституцией презумпцией невиновности и ст. 51.

Не пойман — не вор или, как говорит лидер Партии умеренных радикалов в рамках закона: «Не захваченный да не захватывал!».

Совмещение членства отдельных членов Партии умеренных радикалов в рамках закона одновременно в «своей» партии и в Партии умеренных радикалов в рамках закона в случае неучастия последней в выборах, но участия в выборах в составе «своей» партии, не отразится ли на членстве этих членов в составе Партии умеренных радикалов в рамках закона? Партия умеренных радикалов в рамках закона спешит заявить, что Она выше того, чтобы портить отношения с людьми, которые к тому же являются членами Партии умеренных радикалов в рамках закона, из-за каких-то там выборов.

Есть ли у Партии умеренных радикалов в рамках закона политические союзники? Политических союзников у Партии умеренных радикалов в рамках закона быть не может, а вот политических друзей — сколько угодно.

Отдельные программные положения (в виде вопросов и ответов)

Форма правления Партия умеренных радикалов в рамках закона считает, что в государстве должен быть и президент, и парламент. Что касается изменения существующей формы, то Партия полагает, что парламент сначала должен быть. Перераспределять полномочия в пользу парламента хорошо, когда парламент есть, а не когда его нет.

Территориальное устройство и право наций на самоопределение Партия умеренных радикалов в рамках закона считает наиболее приемлемой для России формой территориального устройства кооперативный федерализм с децентрализацией сверху донизу.

Что касается права наций на самоопределение, то Партия умеренных радикалов в рамках закона считает, что мы должны или отдать Крым назад или распространить это право на все нации и народности, в том числе обитающие на территории Российской Федерации.

Как, по мнению Партии умеренных радикалов в рамках закона, соотносятся между собой россияне и русские На это вопрос Партия умеренных радикалов в рамках закона ответит словами лидера Партии:

«Русские — это те, которые живут в Крыму, а россияне — это те, которые живут в России».

Отношение к тому, где встречать Новый год Партия умеренных радикалов в рамках закона не считает себя вправе навязывать своим членам, где именно встречать Новый год.

Как считает Партия: переходить или не переходить на зимнее время? Это коренной вопрос российской политики докрымского периода, в связи с которым мерялись силами самые разные политические объединения и социальные группы. Партия умеренных радикалов в рамках закона считает, что такие судьбоносные для нашей страны вопросы, как вопрос переходить или не переходить на зимнее время, должны принципиально выноситься на всенародное голосование, поскольку, согласно Конституции, народ является единственным и нераздельным источником и носителем власти.

Чей Крым? Партия умеренных радикалов в рамках закона считает, что раз Крым наш, то он — наш[1].

Отношение к женскому вопросу Партия умеренных радикалов в рамках закона имеет отношение к женскому вопросу.

Как Партия умеренных радикалов в рамках закона относится к защите человека от окружающего табачного дыма? Партия умеренных радикалов в рамках закона считает, что кампания по защите человека от окружающего табачного дыма была инспирирована нарочно, чтобы отвлечь народ от более важного вопроса — переходить или не переходить на зимнее время.

Поэтому Партия умеренных радикалов в рамках закона заявляет решительный протест против так называемой защиты человека от окружающего табачного дыма.

Так же мы должны сообщить, что лидер Партии умеренных радикалов в рамках закона специально бросил курить, чтобы не стать жертвой политических преследований, хотя он сроду не курил.

Как быть с ЕГЭ? Раздавать.

Как быть с землей (имеется в виду земля с/х назначения)? Отменять.

Отношение к религии и, в частности, к «Русской православной церкви» К религии Партия умеренных радикалов в рамках закона относится снисходительно. Никакая религия не может препятствовать человеку быть членом Партии умеренных радикалов в рамках закона.

Что касается «Русской православной церкви», то при определенных обстоятельствах «Русская православная церковь» может быть ликвидирована как экстремистская организация.

Из Устава РПЦ не ясно, какие отношения связывают эту организацию с так называемым христианством. Партия умеренных радикалов в рамках закона является государственно мыслящей партией, почитающей законы. Восстановлением на российском престоле династии Гогенцоллернов или отделением от Российской Федерации Ростовской области и вхождением оной в состав обновленной Османской империи отдельные представители нашей партии стали заниматься не раньше, чем такими делами стало можно заниматься, не раньше, чем сам батюшка Кремль дал благословение на занятие такого рода делами. А поэтому партия умеренных радикалов в рамках закона не может терпеть наличие в политическом пространстве России такой организации, которая не проверена на экстремизм.

Известный лозунг этих разбойников «отдавать Богу божье, а кесарю кесарево», как выяснено нашими партийными историками, есть фарисейски замаскированный подрыв обороноспособности государства, налоговой собираемости и вообще гражданской нравственности обывателя. Под овечьей шкурой скрывается здесь волчья пасть. Отдавая «богу божье», человек не исполняет толком то, что от него причитается «кесарю», государскую службу несет через пень колоду, отгораживается от государства стеной.

А так называемая «любовь» к врагам есть разновидность разгильдяйства, нерадивости по отношению к службе и уклонения по отношению к Родине.

Впрочем, если РПЦ публично отречется от антигосударственной практики главаря экстремистов Иисуса Христа и всенародно покается и заречется, поцеловав на том крест, что впредь будет следовать предначертаниям закона, а вставлять палки в колеса государства больше отнюдь не будет, тогда Минюст оставит её среди юридических лиц целой и невредимой, чего и Мы, Партия умеренных радикалов в рамках закона, почитая закон, желаем.

Что делать с Васильевой? Освободить; 13-и комнатную квартиру умерить до 5-и комнатной.

Существуют ли универсалии? Да, существуют.

Национализировать ли природные ресурсы, добычу полезных ископаемых, крупные промышленные предприятия? Партия умеренных радикалов в рамках закона считает, что сперва надо бы национализировать государство.

Отношение Партии умеренных радикалов в рамках закона к так называемой диспансеризации Партия умеренных радикалов в рамках закона выражает солидарность с лидером нашей партии.

Лидер Партии умеренных радикалов еще до того, как в результате происков врагов был коварно изгнан с работы, ежегодно половину получки своей вынужден был раздавать на взятки[2] всяким врачам и прочим медспекулянтам, не желая подвергаться унизительным для человеческого достоинства процедурам.

Мы уже поручили своим, партийным, историкам выяснить, не являются ли так называемые уколы в одно место исторически, изначально проявлением жидо-массонского заговора.

Если Партия умеренных радикалов в рамках закона, не участвуя в выборах, придет тем не менее к власти, диспансеризация будет, безусловно, отменена, а все виновные понесут заслуженное наказание.

Как относится Партия к вскрытию трупов? Партия умеренных радикалов в рамках закона относится к так называемым «медицинско-криминалистическим» вскрытиям трупов категорически отрицательно.

Что будет по этому поводу делать Партия в случае, если не участвуя в выборах, придет к власти, смотри предыдущее положение об отношении Партии к диспансеризации.

Как относится Партия умеренных радикалов в рамках закона к коррупции и нужно ли с оной бороться? Партия умеренных радикалов в рамках закона, безусловно, относится к коррупции, т.е. надо.

Вместе с тем Партия умеренных радикалов в рамках закона внимательно и настороженно следит за деятельностью так называемых борцов с коррупцией. Эти радикалы на грани закона ведь не раскрывают своих замыслов до конца. Мы, члены партии умеренных радикалов, с ними, но до определенных пределов.

Бытовая коррупция — вот Рубикон, который мы не позволим никому перейти. Мы решительно заявляем, что ежели радикалы на грани закона вздумают приблизиться к Рубикону, Партия умеренных радикалов в рамках закона безоговорочно и единогласно встанет на сторону правительства.

Бытовая коррупция — это наш культурно-цивилизационный заслон от германского натиска.

Отношение к Украине Украина...Тарас и Андрей Шевченки, Иван Франко и Арсений Яценюк, борщ со сметаной, жаль только, что лидер умеренных радикалов в рамках закона плохо ест сало и совсем не берет в рот горилки... Украинцы коверкают русскую речь, издеваясь тем самым над нашим народом. После того что они сделали с Крымом, мы, конечно, не можем поддерживать между нами так называемую дружбу народов. А в целом Партия умеренных радикалов относится к Украине и украинцам положительно.

Отношение к Америке Америка — один из пяти континентов, населенных людьми. Территория его составляет 42,549,000 км2 км², людей там — 953.7 млн. человек. Богат флорой и фауной. В тропической части Южной Америки водится анаконда. Какое может быть отношение у Партии умеренных радикалов в рамках закона к Америке? Наверно, хорошее.

Кто, по мнению Партии умеренных радикалов в рамках закона, является внешним врагом России? В этом не может быть никакого сомнения: Немцы, точнее германизированная Европа.

«Германия — это зеркало, в котором Россия видит себя в будущем», — так говорит лидер нашей Партии. Мы смотрим на Германию и видим себя лет этак через 100-150. Мы, приверженцы Партии умеренных радикалов в рамках закона, заявляем со всей решительностью: такого будущего мы не желаем.

Однако Партия умеренных радикалов в рамках закона является реалистом в политике. Будущее предотвратить не в наших силах. Партия умеренных радикалов в рамках закона выступает за то, чтобы это будущее не наступило раньше срока.

Враги нации, внутренние враги, хотят лишить нашу Родину юности, хотят ускорить и так неотвратимое наступление будущего, загнать нас раньше времени в германский мундир.

Партия умеренных радикалов в рамках закона есть национальная партия русского народа. Германизировать нацию преждевременно Мы никому не дадим.

Есть у нас и такие, которые безответственно болтают, будто Америка наш враг. Чепуха. Америка — наш партнер-конкурент. Америка не меньше нашего держит оборону от германца. В этом отношении она — наш естественный союзник. Оставить союзника один на один с врагом, а самим прыгнуть в германский мундир — что может быть безрассуднее!

Лидер Партии умеренных радикалов в рамках закона вообще считает, что русские и американцы ближе друг другу, чем даже русские и украинцы. «Американцы — это односторонние развитые русские или русские, которые пошли только в одну сторону, развились односторонне», — говорит Он.

Какой политики придерживается Партии умеренных радикалов в рамках закона в международных делах Партия умеренных радикалов в рамках закона придерживается в международных делах миролюбивой политики. Впрочем, как говорит наш лидер, завоевать Индию или, на худой конец, Данию ещё никому не мешало.

Сейчас в лагере оппозиции многие находится в растерянности, в замешательстве.Многие подумывают: «А не бросить ли всё, эту канитель, этот „парнас“ — зажить вольной жизнью, как все?». Никогда, мол, не было так стабильно, при «правящей партии» мы выиграли чемпионат мира по хоккею, и в общем и целом, как говорится, у нас «всё — путём».

Политическая простота! При «правящей партии» мы не вышли из группы! При «правящей партии» на зимнее время мы то переходим, то не переходим. При «правящей партии» так жмут, что хоть курить бросай...в общественных местах.

Партия умеренных радикалов взывает к мужеству. Не стоит падать духом. Не всё еще потеряно, точнее всё ещё не потеряно или потеряно пока ещё ничего, как говорят у них, на Западе.

У нас, членов партии умеренных радикалов в рамках закона, есть уверенность, что только мы способны донести знамя протеста до победного финиша.

<hr/>[1] Высказывание «Раз Крым наш, то он — наш», как вы уже, наверное, догадались, тоже принадлежит гению лидера нашей Партии.

[2] «А заложены ли в прожиточном минимуме суммы на минимально необходимые взятки?», — гениально указывает лидер Партии умеренных радикалов в рамках закона.